Еще не поздно подать заявку на премию за развитие социального предпринимательства

Прием заявок на соискание премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, заканчивается 9 апреля.

 

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и существует с 2012 года. Она отмечает вклад, который вносят в развитие социального бизнеса как предприниматели, так и представители некоммерческого сектора, СМИ, органов власти, учебных заведения, а также деятели культуры и искусства.

К концу марта участники подали 291 заявку. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в оргкомитете, Санкт-Петербург – один из лидеров по числу желающих участвовать в конкурсе наряду с Москвой, Ханты-Мансийским АО, Республикой Башкортостан и Свердловской областью.

Призовой фонд премии составит не менее 2 400 000 рублей. Награда вручается по семи номинациям: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», «За лидерство в продвижении социального предпринимательства», «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации», «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства». Три номинации из семи учреждены отдельными организациями. Так,  «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства» награждает Российский союз промышленников и предпринимателей. Минэкономразвития оценит лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства, а Агентство стратегических инициатив даст премию «За системный подход к социальному предпринимательству».

Заявки на Премию «Импульс добра» можно подать до 18.00 по московскому времени 9 апреля 2017 года. Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку на сайте http://application.impulsdobra.ru/, приложив к ней дополнительные материалы, подтверждающие сведения о номинанте (публикации в СМИ, отзывы в прессе, благодарственные письма, информация о наградах, полученных сертификатах, дипломах, патентах, заключения специалистов, рекомендации и т.д.).