В Петербурге открылся «Ежегодный фестиваль перспективных проектов»

Участники смогут бесплатно получить детализированный бизнес-план, презентацию и видеоролик.

 

Фестиваль проходит при поддержке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, фестиваль направлен на содействие в реализации массовых социально значимых проектов, а также проектов и инициатив по развитию малого и среднего предпринимательства.

С сегодняшнего дня до 31 августа начинающие малые предприниматели могут подать свои проекты в сфере развития промышленности, информационных технологий, социального обслуживания и просвещения, творчества, здоровья и спорта, воспитания граждан, организации труда, развития жилищного фонда, качества потребления, туризма и защиты окружающей среды.

Каждый участник получит комплект документов, необходимый для успешного привлечения финансирования и дальнейшей реализации проекта, в частности. Детально разработанный бизнес-план, и две презентации – одна, сделанная в Power Point, а другая – в видеоварианте. Самые лучшие проекты могут рассчитывать на дополнительные услуги: подбор подходящей формы финансирования и комплексное сопровождение при его получении, а также содействие в реализации и продвижении проекта.

Для обработки поданных заявок отводится время с 1 сентября до 30 октября. В последний день месяца в центре «Ленэкспо» пройдет выставка. Участников ждет демонстрация проектов и привлечение финансирования для их реализации. В выставке примут участие инвестиционные фонды и частные инвесторы.