Комитет по промышленной политике и инновациям продолжает прием заявок

Предприниматели, желающие стать обладателями почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг», могут подать их до 14 апреля.

 

Напомним, что награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, независимо от организационно-правовой формы, за достижение высокого качества товаров (продукции) работ и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества организации.  Согласно правилам, в конкурсе не могут участвовать организации, объявленные банкротами.

Комиссия определяет победителей в двух номинациях «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг». За первое место лауреаты получают награду, диплом и удостоверение к награде, а за второе и третье – дипломы.

Проведение конкурса и работу комиссии по присуждению награды обеспечивает комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Заявки можно подать в комитет до 14 апреля по адресу: Санкт-петербург, Вознесенский проспект, дом 16, комната 103. До 25 апреля комитет передаст их в комиссию, до 12 мая комиссия рассмотрит и оценит заявки и примет решение о присвоении статуса организациям участника , а также о том, что конкурс состоялся. Далее до 10 июля участники должны представить комиссии конкурсную документацию. С этого времени начнется первый этап конкурса. До 8 августа комиссия проверит ее, подготовит заключения и отберет участников конкурса для обследования на местах. Само обследование пройдет до 5 сентября, и по его результатам комиссия скорректирует заключения. На втором этапе – до 3 октября – комиссия тайным голосованием определит победителей. Церемония награждения запланирована на ноябрь.

В прошлом году заявки на конкурс подали 46 организаций, в том числе, 31 промышленная и 15 организаций сферы услуг. Награду в итоге получили 5, а дипломы – 11 организаций.