В Выборгском районе вывезли три нелегальные автолавки

Нестационарные торговые объекты отправили на хранение.

 

Власти Выборгского района ведут борьбу с  нелегалами, самовольно устанавливающими объекты движимого имущества, в том числе элементов благоустройства. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации, выявлено 13 нестационарных торговых объектов. И три из них уже перемещены с незаконно занимаемых земельных участков.

На площадку для хранения отправились павильоны, располагавшиеся на проспекте Художников, дом 9, в Учебном переулке, дом 2 и на проспекте Просвещения, дом 35. Вывоз НТО производится в соответствии с пунктами 27.8.13.1. – 27.8.28. приложения № 5 Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга, утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.11.2016 № 961.

Владельцам теперь придется расстаться с деньгами: им грозит штраф. Напомним, что 16 статья городского закона от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге» определяет штраф за подобный проступок в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, от 3 тысяч до 15 тысяч рублей – для должностных лиц и от 15 тысяч до 100 тысяч рублей – для организаций.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в прошлом году сотрудники районного отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности освободили более 260 незаконно занятых земельных участков от торговых павильонов и транспортных средств (купав), с которых тоже велась торговля.