Областные бизнес-омбудсмен и Союз промышленников и предпринимателей будут сотрудничать

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева и генеральный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов подписали соглашение о взаимодействии.

 

Стороны заключили соглашение в целях повышения эффективности развития предпринимательства, а также сотрудничества по вопросам защиты прав и законных интересов бизнесменов Ленобласти, сообщили «Новостям малого бизнеса» в аппарате областного уполномоченного по защите прав предпринимателей. Документ определяет разнообразные формы взаимодействия. В частности, бизнес-омбудсмен и предпринимательская организация будут обмениваться информацией об уровне развития предпринимательства в Ленобласти, об имеющихся нарушениях прав предпринимателей; вырабатывать меры и предложения, направленные на противодействие коррупции и недобросовестной конкуренции; совместно проводить совещания и круглые столы.

Бизнес-омбудсмен Елена Рулева полагает, что объединение ресурсов с РОР «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» позволит Уполномоченному более эффективно выполнять свои задачи, помогать предпринимателям региона, а также вести мониторинг проблем в сфере предпринимательской деятельности.