Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса

Сегодня в Экспофоруме открывается XI Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса

В этом году на площадке Партнериата пройдет 12 круглых столов, свыше 1000 деловых встреч и более 120 презентаций компаний-участников.

С каждым годом география участников расширяется, и, как следствие, увеличивается количество деловых и конгрессных мероприятий, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по внешним связям. Так, в этом году на площадке Партнериата пройдет 12 круглых столов, свыше 1000 деловых встреч и более 120 презентаций компаний-участников. Около 50 предприятий проведут консультации в сфере оптимизации производственных и технологических процессов, привлечения инвестиций и лизинга, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов.

Планируется, что в церемонии открытия XI Петербургского Партнериата примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, Губернатор Ташкентской области Шукурулло Бабаев, первый вице-мэр города Ош Киргизской Республики Замирбек Аскаров, первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев и заместитель Губернатора Архангельской области Виктор Иконников.

В рамках конгрессной программы пройдет Пленарное заседание Партнериата, на котором участники обсудят основные аспекты поддержки экспорта, импортозамещения и улучшения делового климата в России. В дискуссии примут участие: Общественный Уполномоченный при Президенте РФ по защите малого и среднего предпринимательства Виктор Ермаков, руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и регионов России, а также руководители структур поддержки предпринимательства.

Ключевыми мероприятиями этого года станут тематические круглые столы и дискуссии по таким вопросам, как применение инновационных и IT-технологий для АПК, перспективы взаимодействия университетов и бизнеса, диджитализация промышленности, комплексные проекты как драйверы инновационного развития малого и среднего предпринимательства в регионах, электронная коммерция, кадровое обеспечение промышленного роста и др.

Выставочный блок будет представлен коллективной выставочной экспозицией регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, на которой представители более ста предприятий продемонстрируют свои промышленные и инвестиционные возможности, ключевые и базовые направления хозяйственной деятельности. Среди участников экспозиции: Липецкая, Ленинградская, Курская, Рязанская, Орловская, Вологодская, Калинингладская, Архангельская, Саратовская, Новгородская области, Республики Коми, Татарстан, Карелия, Удмуртия, а также Лаппеентранта (Финляндия) и Тайвань. Также ожидается, что в мероприятиях Партнериата примут участие представители Белорусии, Чехии, Германии и Индии, стенды которых размещены на площадке Петербургской технической ярмарки в КВЦ «Экспофорум».

Активному участию специалистов в деловой программе Партнериата способствует сервис Биржи деловых контактов (БДК) – специальной зоны делового общения, которая позволяет всем участникам и посетителям мероприятий найти новых партнеров и клиентов, обменяться знаниями и опытом, установить полезные контакты.