Петербургский международный молодежный форум труда

14 марта в СПбГУ пройдет Петербургский международный молодежный форум труда

На площадке «Диалог с политиком» запланирована дискуссия с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Форум станет первой в России площадкой для диалога молодежи с представителями власти, бизнеса, профсоюзов и учеными по различным вопросам в сфере труда, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе университета. Организаторами мероприятия выступают Санкт-Петербургский государственный университет и Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

К участию в форуме приглашены молодые ученые и студенты, эксперты, бизнес-тренеры, предприниматели, а также ученые с мировым именем, занимающиеся исследованием проблем труда. Ведущие эксперты ответят на самые острые вопросы в сферах занятости, человеческого капитала, трудовой мобильности, профессиональной ориентации, трудового права и др.

Форум организует работу четырех площадок: «Научная конференция», «Карьера», «Лекторий» и «Диалог с политиком».

На площадке «Лекторий» участники форума получат уникальную возможность задать вопросы лауреату Нобелевской премии по экономике, руководителю лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристоферу Писсаридесу.

Площадка «Карьера» станет местом проведения серии мастер-классов и панельных дискуссий по молодежному предпринимательству, профессиям новой индустрии, выстраиванию карьеры и развитию профессионально значимых личностных навыков у молодежи. Среди спикеров площадки: директор по Северо-Западному региону HeadHunter, обладатель премии «Делового Петербурга» «Влиятельные женщины Петербурга» Юлия Сахарова; бизнес-тренер, руководитель направления стратегического планирования компании SPB TRAINING Денис Осипов; общественный деятель, предприниматель, основатель ГК «Деловая афиша» и делового молодежного сообщества «Потенциал России» Максим Никитинский и другие эксперты.

На площадке «Диалог с политиком» запланирована дискуссия с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и представителя Совета профсоюзов Северной Европы Марии Хаггман.

Петербургский международный молодежный форум труда откроется в преддверии Санкт-Петербургского международного форума труда, который будет работать в Северной столице с 15 по 17 марта.