марафон стартапов

Предпринимателей приглашают на марафон стартапов

Марафон пройдет в рамках молодежной площадки Петербургского Международного Форума Труда.

Участникам мероприятия будут представлены проекты молодых предпринимателей Петербурга в разных областях рынка. Как рассказали организаторы ПМФТ «Новостям малого бизнеса», марафон пройдет по нескольким направлениям.
Одно из них – хакатон IT для занятости. Это конкурс по интеграции IT-решений в государственную информационную систему ЕАИС и портал R21.spb.ru. К участию в хакатоне приглашены стартапы в IT- отрасли.
Отметим, что портал R21.spb.ru предназначен для организации интерактивного общения соискателей и работодателей, включая специалистов по кадровой политике органов государственной власти Петербурга. «Единая автоматизированная информационная система», или ЕАИС предназначена для автоматизации работы городской службы занятости.
С победителями хакатона Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга будет подписан протокол о намерениях по интеграции новых IT-решений в ЕАИС и R21.spb.ru.
Еще одно направление — проект «Петербургский стартап», который развивается как агрегатор городских стартап-инициатив с 2015 года.
Цель проекта – вовлечение горожан в предпринимательскую активность, отслеживание жизненного цикла возникающих стартапов и максимально эффективная поддержка перспективных проектов, с использованием всей городской государственной и коммерческой инфраструктуры.
Одним из организаторов форума труда выступает Санкт-Петербургский государственный университет, который представит гостям Форума финалистов Конкурса междисциплинарных студенческих и аспирантских проектов «START-UP СПбГУ. В прошлом году победителем стала команда проекта LeanCheck, предложившей экспресс-метод определения содержания опасных веществ в организме человека.