Петербургские отели – в числе лучших по России

Три гостиницы стали победителями Третьей Всероссийской премии гостеприимства Russian Hospitality Awards 2016.
Третья ежегодная Церемония награждения премии Russian Hospitality Awards прошла в Lotte Hotel Moscow. В конкурсе, который предусматривает 24 номинации, участвовали 570 больших и маленьких отелей, гостиниц, хостелов из 80 российских городов. В финал вышли 117 объектов размещения, 23 из них стали победителями. Последняя номинация предназначена для фирмы-девелопера.
Лучшим апарт-отелем прошлого года признан «Стейбридж Сьютс Санкт-Петербург». Отметим, что это заведение – первый апарт-отель Северной столицы — признается лучшим со времени учреждения премии и получает эту номинацию уже в третий раз. Лучшим четырехзвездочным бизнес-отелем стал отель «Индиго на Чайковского». Официальная гостиница Государственного музея «Эрмитаж» победила в номинации «Лучший исторический отель». Напомним, что и эта петербургская гостиница уже становилась лауреатом премии гостеприиимства Russian Hospitality Awards: в 2014 году она стала лучшей в номинации «Лучший дизайн-отель».
Отметим также, что в прошлом году премию за лучший исторический отель также взяли петербургские отельеры и победителем стала гостиница «Астория», а лучшим mice-отелем – гостиница «Коринтия».
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», специалисты в сфере гостиничного бизнеса отмечают, что в сезоне 2016 года заполняемость петербургских отелей приблизилась к максимальной, а в этом году наш город может столкнуться с нехваткой средств размещения, особенно бюджетного класса.