Елена Рулева

Областной бизнес-омбудсмен и Прокурор планируют наладить совместный прием предпринимателей

Елена Рулева подчеркнула, что на федеральном уровне руководители Генеральной Прокуратуры РФ и Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей реализуют совместные проекты, и аналогичные задачи ставятся перед региональными представителями.
Как ранее сообщал портал «Новости малого бизнеса», 17 февраля в областном Правительстве состоялось межведомственное совещание под председательством областного прокурора Бориса Маркова, посвященное вопросам законности и правопорядка на территории Ленинградской области.
В своем докладе Борис Марков уделил внимание вопросам бизнеса. В частности, он отметил необходимость продолжения реализации программ поддержки развития и снижения административного давления на предпринимателей региона.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева приняла участие в работе совещания, рассказали корреспонденту НМБ в аппарате бизнес-омбудсмена.
В своем выступлении Елена Рулева отметила важность совместной работы в этом направлении органов прокуратуры с институтом Уполномоченного. Бизнес-омбудсмен подчеркнула, что на федеральном уровне руководители Генеральной Прокуратуры РФ и Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей реализуют совместные проекты, и аналогичные задачи ставятся перед региональными представителями. В частности, уполномоченный совместно с прокуратурой области ведет мониторинг соблюдения сроков оплаты по государственным контрактам, мониторинг соблюдения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, прежде всего, основанный на соблюдении доступности обязательной информации, а также мониторинг соблюдения контрольно-надзорными органами ведения Единого реестра проверок.
Елена Рулева также выразила надежду на организацию и проведение совместных с Прокурором приемов и встреч с предпринимателями в течение 2017 года.