В ИТМО ждут молодых бизнесменов

18 февраля в Университете пройдет стартап-форум.
Организаторы форума Saint-Startup — «Рыбаков Фонд» и Университетом ИТМО. К участию приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений. Участников ждут мастер-классы, круглые столы, встречи с предпринимателями, квесты и питч-сессия. «Рыбаков Фонд» презентует проекты, ориентированные на развитие предпринимательства: «Преактум», «Национальная предпринимательская сеть», «Фонд Русской Экономики», а также программ развития малого и среднего бизнеса «Эквиум».
Во время форума будет открыта выставка проектов, которые уже начали работать. Участники представят 10 высокотехнологичных стартапов, которые прошли акселерационную программу FutureTechnologies ITMO и готовы представить свои результаты. Студенты и аспиранты узнают о направлениях работы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка и о поддержке предпринимательства в ИТМО.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в вузе, организаторы надеются, что форум, покажет, как высшее учебное заведение может стать площадкой для общения стартаперов, инвесторов и конечных потребителей, привлечет внимание к стартап-проектам и обучению студентов основам предпринимательства со стороны венчурных инвесторов, бизнес-ангелов и общественности, а также популяризирует инновационное предпринимательство среди студентов, аспирантов и сотрудников университета.