В Ленэкспо прошла неделя моды и легкой промышленности

Центр развития и поддержки предпринимательства готов выступить посредником между петербургскими производителями и зарубежными «малышами».
Основным организатором тематической недели «Легкая промышленность. Сделано нами. Сделано для нас» выступил Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. В подготовке форума участвовал «Центр развития и поддержки предпринимательства», сообщили «Новостям малого бизнеса» в городской Администрации.
В церемонии официального открытия 9 февраля участвовали петербургский вице-губернатор Сергей Мовчан, глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев а также руководители и представители профильных ассоциаций, союзов и предприятий.
В первый же день прошло дефиле петербургских модных домов. Свои модели показали Модный Дом Клавдии Смирновой, Модный Дом Александра Петрова, Модный Дом Виктории Тишиной – бренд «Ведунья», Модный Дом «Август ван дер Вальс», Модный Дом Алены Кудрявцевой, производственный компании «Градиент» и «Олла».
Во время панельной дискуссии «Экспортировать нельзя ждать!» чиновники и предприниматели обсудили возможности экспорта продукции российских компаний сферы легкой промышленности на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья. Даниил Старковский, директор Центра развития и поддержки предпринимательства пообещал помощь предпринимателям. В частности, Центр готов выступить посредником между петербургскими предпринимателями и представителями малого и среднего бизнеса тех стран, куда наши компании собираются экспортировать продукцию.
Во второй день участники обсуждали вопросы развития и позиционирования петербургских брендов на российских и зарубежных рынках, а также вопросы трудовых ресурсов в легкой промышленности, в частности, дефицит кадров. Затем свои коллекции на подиуме показали производители детской и спортивной одежды «ОЛЛА», «Градиент», «COOL ZONE» и «STAYER».
Завершилась Неделя 11 февраля выставкой-ярмаркой предприятий легкой промышленности, рассчитанной на всех горожан.