В Петербурге пройдет тематическая неделя «Государственный заказ. Финансовая поддержка бизнеса»

Отраслевая тематическая неделя: «Государственный заказ. Финансовая поддержка бизнеса: меры господдержки, субсидии, банковские услуги, страхование, лизинг» пройдет с 1 по 3 февраля в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, сообщили «Новостям малого бизнеса» в городской администрации.
Организатором недели выступает Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга. К участию приглашены городские комитеты по печати и взаимодействию со СМИ, по культуре, по внешним связям по развитию туризма, по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Городской центр размещения рекламы, УФАС, некоммерческие партнёрства и общественные объединения, коммуникационные, маркетинговые агентства, дизайн-студии, брендинговые агентста, ивент-агентства, производители оборудования для городского оформления.
Участие в мероприятиях недели поможет предпринимателям разобраться в нюансах работы с госзакупками, познакомиться с мерами господдержки и программами ведущих финансовых компаний. Ключевым мероприятием деловой программы станет анонсирование предстоящих городских закупок. Отдельно участники обсудят вопросы поддержки малых предпринимателей. 1 Февраля в рамках круглого стола «Участие в закупках и меры поддержки предприятий» представители комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, и Центра развития и поддержки предпринимательства познакомят с мерами государственной поддержки малого и среднего бизнеса.
2 февраля на круглом столе «Финансовая поддержка бизнеса: банковские услуги – кредитование и сопровождение госконтрактов» исполнительный директор НО «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания» Александра Питкянен расскажет о мероприятиях по обеспечению доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса реализуемые Фондом содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.