В поселке Ленсоветовский полицейские обнаружили «левый» торговый объект

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе проверочных мероприятий выявили факты незаконной реализации алкогольной продукции в двух кафе, расположенных в домах 10 и 14 по Вишерской улице, а также в доме 25-2 по Пушкинской улице в поселке Шушары. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» рассказали в пресс-службе Главка.
В отношении правонарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по статье «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Из незаконного оборота полицейскими изъято 105 литров алкогольной продукции. Все изъятое передано на склад временного хранения.
Кроме того, в Ленсоветовском полицией выявлен факт размещения нестационарного торгового объекта и осуществлении предпринимательской деятельности в нарушение действующего законодательства. Против хозяина точки также возбуждено административное дело, причем сразу по двум статьям: «самовольное занятие земельного участка» и «осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии».