Александр Тетердинко: Отмена санкций выгодна всем

Депутат Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко уверен, что санкции и антисанкции мешают не только нашей экономике, но и экономике западных стран, которые их ввели первыми.
«В условиях, когда мировую экономику никак не удается разогнать, и растет она весьма и весьма низкими темпами, отмена санкций будет выгодна всем, она даст стимул роста экономикам развитых стран», — отметил парламентарий в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса».
По мнению Александра Тетердинко, отмена санкций и антисанкций должна произойти обоюдно, а не в одностороннем порядке. «Я думаю, что об этом пойдет речь уже на первой встрече Владимира Владимировича Путина с Дональдом Трампом, — предположил он. — Конечно, если это случится, то наш бизнес получит доступ к дешевым кредитным ресурсам на западных рынках. Это с одной стороны. А с другой, многим нашим предприятиям, занятым в сфере пищевой и сельскохозяйственной промышленности, конкурировать с западным производителем, с западными транснациональными пищевыми компаниями будет тяжело просто в силу объема их продукции. По качеству продуктов питания мы конкурировать можем, но вот по цене нашим предпринимателям будет тяжело. И здесь, я надеюсь, федеральное правительство предусмотрит меры для поддержки пищевой промышленности и сельхозпредприятий, которые в последние два года нарастили свои мощности, но могут резко их растерять, если антисанкции будут отменены».