В Петербурге начнет работу Единый центр предпринимательства

Новый центр, который будет заниматься помощью бизнесменам, разместится по адресу Полюстровский проспект, д. 61. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Центре развития и поддержки предпринимательства (ЦРПП), в здании провели косметический ремонт и оборудовали кабинеты для сотрудников. Осталось набрать и обучить сотрудников и установить мебель в зоне ожидания для клиентов. Сейчас идут переговоры с будущими резидентами центра, а также сервисными организациями.
Практически закончена и «бумажная» работа. Работа сотрудников центра будет определяться регламентами, которые уже разработаны. Эти документы устанавливают, например, порядок оказания консультаций, правила работы сотрудников Центра по проведению эффективных консультаций предпринимателей и переговоров с партнерами, а также порядок определения уровня удовлетворенности клиентов оказанной услугой.
Для удобства предпринимателей появятся новые сервисы на сайте ЦРПП. В частности, зарегистрироваться на мероприятия можно будет онлайн, через личный кабинет. Таким же образом – дистанционно – можно будет и подать заявку на субсидию. У клиентов также появится возможность получать услуги в режиме «единого окна» — для этого весной в новом центре установят специальное оборудование.
Директор Центра развития и поддержки предпринимательства Даниил Старковский считает, что переход на предоставление базовых услуг Центра в электронном формате существенно повысит их доступность. Кроме того, новые формы работы снижают коррупционные риски и экономят деньги и время бизнесменов.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», еще летом 2014 года Георгий Полтавченко, временно исполнявший тогда обязанности губернатора, поручил руководителям профильных комитетов запустить работу комплекса в полном объеме не позднее середины 2015 года.
Напомним, что ранее за помощью представители бизнеса могли обратиться в Дом предпринимателя на ул. Маяковского, д.46/5.