Добро пожаловать в «Личный кабинет»

«Личный кабинет» имеет современный и удобный интерфейс и предусматривает возможность предоставления основных услуг Комитета в электронном виде, сообщили «Новостям малого бизнеса» в ведомстве. Так, в режиме онлайн зарегистрированные пользователи, являющиеся арендаторами государственного имущества Санкт-Петербурга, смогут воспользоваться всей необходимой информацией, например:
пользователям предоставлен перечень договоров (действующих и расторгнутых) с данными о начислениях, подлежащих оплате. Для периодов, по которым имеются суммы к оплате или переплата, пользователю предоставлена возможность формирования квитанции об оплате или заявления о зачете переплаты. В настоящее время Комитетом прорабатывается вопрос о реализации электронного эквайринга для пользователей портала Комитета и о создании электронного архива арендных дел, сведения по которым будут размещаться в личном кабинете.
В разделе меню «Документы» отображается информация о документообороте между пользователем сайта и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга. Все документы разделены на «Входящие» и «Исходящие». В группе «Входящие» представлены документы, направленные Комитетом в адрес пользователя портала. Пользователь имеет возможность фильтрации документов путем ввода данных в поле «Поиск». Также доступна функция просмотра электронного образа документа (при его наличии).
В группе «Исходящие» представлены документы, направленные пользователем в адрес Комитета, в том числе посредством сервиса «Электронное обращение». Разработанный функционал обеспечивает отображение хода рассмотрения обращения, а также возможность просмотра электронных образов документов.
В личном кабинете пользователь имеет возможность обратиться в КИО в электронном виде, в т.ч. заполнить заявление на размещение нестационарного торгового объекта (например, «летней террасы»). Стоит отметить, что при направлении электронного обращения оно автоматически попадет в систему делопроизводства Комитета, при регистрации документа пользователь портала получит соответствующее уведомление с указанием номера и даты регистрации документа. В дальнейшем ход исполнения документа будет отображаться в группе документов «Исходящие».
В настоящее время более 5,5 тысяч человек уже зарегистрировались и смогли получить качественные услуги данного сервиса. Следует отметить, что данным приложением можно пользоваться в т.ч. и с мобильных устройств.