На Пороховых по решению суда демонтируют торговые павильоны

В Красногвардейском районе проведена проверка соблюдения закона при использовании земельного участка на проспекте Косыгина.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в городской прокуратуре, в ходе проверки установлено, что земельный участок является общей долевой собственностью владельцев многоквартирного жилого дома, управление которым осуществляет ТСЖ «ЖСК-1250». В нарушение требований жилищного и гражданского законодательства управляющая организация без согласия собственников заключила договоры аренды земельного участка с ООО «Рострой» и ООО «Экспо» для установки торговых павильонов.
Кроме того, торговые павильоны в нарушение требований градостроительного законодательства возведены арендаторами на тротуарах и в местах зеленых насаждений и газонов, что ограничивает доступ к местам общего пользования и затрудняет беспрепятственный проход.
По факту выявленных нарушений прокуратура района предъявила в суд исковое заявление об обязании ТСЖ «ЖСК-1250», ООО «Росстрой», ООО «Экспо» демонтировать возведенные на земельном участке торговые павильоны.
Суд удовлетворил требования прокурора района. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.