В Ленэкспо в последний раз открылся форум малого и среднего предпринимательства

В Петербурге открылся XIV Форум малого и среднего предпринимательства, организатором которого выступил комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР). Мероприятие в последний раз проходит в стенах выставочного комплекса «Ленэкспо», начиная со следующего года чиновники и предприниматели начнут проводить встречи в «Экспофоруме» в Шушарах. Об этом на открытии форума напомнила глава Общественного совета по развитию малого бизнеса при губернаторе Петербурга Елена Церетели. Вместе с ней на событии присутствовали вице-губернатор Сергей Мовчан и глава КРППР Эльгиз Качаев, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«В этом году мы особое внимание уделим экспорту продукции наших предприятий: промышленности, малых и средних предприятий. Ведь далеко не каждый знает, что производится в Петербурге. И у нас есть возможности, чтобы решить все проблемы в системном ключе», — сказал вице-губернатор, добавив, что готов к «конструктивной критике».
Форум продлится два дня. Обязательное условие для каждого участника выставки — наличие стартапа от каждого района. Ключевым событием мероприятия станет панельная дискуссия с участием губернатора Петербурга и представителями федеральных ведомств.