Житель Девяткино пожаловался на ларьки у метро

Никифор Стасов обратился в приемную областного правительства по поводу размещения торговых павильонов у станции метро «Девяткино». Ответ он получил из администрации МО «Муринское сельское поселение».
Автор обращения остался доволен ответом. «Не верил, что скажу когда-нибудь такие слова, но: возможно, жалобы действительно помогают добиваться своего... иногда. Ещё и жалоба в интернете, накатанная на коленке за 5 минут».
Местная администрация сообщила, что земельный участок в полосе отвода железной дороги у железнодорожной станции «Девяткино» со стороны выхода из подземного перехода в сторону проспект Авиаторов Балтики принадлежит ОАО «РЖД». Разрешение на размещение нестационарных торговых объектов в администрации МО не получали и правоустанавливающие документы от данных субъектов не поступали. Администрация обратилась в ОАО «РЖД», чтобы установить законность размещения торговых павильонов на земельном участке в полосе отвода железных дорог, и попросила прислать копию договора аренды, если такой заключался. Кроме того, муниципалы обратились в СПб-Финляндское ЛО МВД России на транспорте, что полицейские пресекли распространение нестационарных объектов несанкционированной торговли возле станции «Девяткино».
«Нормальный ответ, в котором все понятно», «конструктивный диалог, грамотный ответ» — так прокомментировали письмо администрации поселения участники сообщества Девяткино оnline, особенно те, кто ранее сталкивался с худшими образцами чиновничьего творчества.
Однако, отмечает корреспондент «Новостей малого бизнеса», не все местные жители объявили «войну ларькам». Есть те, кто не понимают, чем другим помешали ларьки, — в них так удобно купить что-нибудь по дороге. Впрочем, и «борцы» тоже не против, они только хотят, чтобы продавали законно.