В Купчино проходят рейды против торговцев-нелегалов

За последнюю неделю сотрудники администрации Фрунзенского района, представители муниципального округа «Балканский» и городского Управления по соблюдению административного законодательства провели два рейда, направленных на ликвидацию точек несанкционированной торговли. Товар у нелегальных торговцев изъят, сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации.
Поводом для проверок послужили обращения местных жителей, которые пожаловались в администрацию на продажу товаров в подземных переходах возле станции метро «Купчино».
Администрация района намерена обратиться в ГУ МВД по Санкт-Петербургу с предложением организовать ежедневный пост полиции в местах, где торговля мелкорозничными товарами не предусмотрена.
Районные власти предлагают купчинцам не быть равнодушными и сообщать о точках несанкционированной торговли по телефону 02 или 112.
Ранее «Новости малого бизнеса» рассказывали о борьбе с несанкционированной торговлей в Выборгском районе. Там сотрудники местной администрации и полиции за неделю ежедневных рейдов возле станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения», «Удельная» и «Парнас» составили 10 протоколов об административных правонарушениях и вывезли 5 автолавок.