«Юлмарт» переходит к крупным формам

На открытие приглашены губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и помощник президента Российской Федерации Игорь Щёголев.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в компании, общая полезная площадь центра составляет 52 000 м2. Он стал вторым объектом нового формата в логистической инфраструктуре компании, первый — ПЦИЗ в Пулково – открылся в прошлом году. Напомним, работы по капитальному строительству нового ПЦИЗа начались в августе прошлого года. Объём собственных инвестиций компании в проект составил порядка 2,7 миллиарда рублей.
Новый формат позволяет контролировать весь жизненный цикл товара и обслуживать покупателей 24 часа 7 дней в неделю. Многофункциональный центр объединит торгово-выставочное пространство для клиентов, многоуровневый склад, а также собственный центр обработки данных. Открытие центра позволит Юлмарту значительно расширить ассортимент электронной витрины, преимущественно за счёт смещения фокуса продаж в сторону товаров категории DIY.
Компания начала строить крупные инфраструктурные объекты, которые станут основой для создания интегрированной маркетплейс-платформы. На первое полугодие 2017 года запланировано открытие пригородного центра исполнения заказов в подмосковных Мытищах. «Юлмарт» также получил разрешение на строительство первого объекта регионального формата на Софийской улице в Санкт-Петербурге площадью 60 000 м2. Всего до 2021 года компания планирует ввести в эксплуатацию тринадцать аналогичных объектов коммерческой недвижимости.