«Ленэнерго» реализовало 3000 договоров техприсоединения

На круглом столе, организованном аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге директор по технологическому присоединению «Ленэнерго» Светлана Прокофьева отчиталась об исполнении энергетиками своих обязательств, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе энергокомпании. В мероприятии приняли участие представители органов власти, законодательного собрания Санкт-Петербурга, надзорных и контролирующих органов и предприниматели.
По словам директора по техприсоединению, на данный момент в Санкт-Петербурге из 4000 договоров, планируемых к исполнению за счет средств господдержки, реализовано 3000. Светлана Прокофьева обрадовала предпринимателей тем, что до конца 2016 года компания планирует полностью ликвидировать задолженность по присоединению к сетям.
Представитель «Ленэнерго» также отметила, что подключение упирается в исполнение обязательств заявителями, причем назвала эту проблему острой. Либо у клиентов не готовы энергопринимающие установки и счетчики, либо они не выходят на связь и не уведомляют компанию о готовности к подключению.
Напомним, что петербургские предприниматели со своей стороны называют проблему присоединения к сетям одной из серьезнейших уже не первый год, о чем неоднократно рассказывали «Новости малого бизнеса». Сроки исполнения ПАО «Ленэнерго» просроченных и текущих обязательств по технологическому присоединению неоднократно были предметов критики.