В Петербурге обменяются мнениями о препятствиях на пути развития предпринимательства

В программе мероприятия предусмотрено проведение 4-х круглых столов:
1. «Административные барьеры, препятствующие развитию малого бизнеса: пути преодоления», в ходе которого будут подняты острые для многих предпринимателей темы: проблемы, возникающие при размещении НТО и организации ярмарок, борьба с несанкционированной торговлей, бездоговорное потребление электроэнергии, сложности, с которыми столкнулись владельцы хостелов и другие вопросы.
2. «Проблемы и тенденции развития промышленности Санкт-Петербурга». Здесь представители промышленных предприятий обсудят перспективы создания в Санкт-Петербурге индустриальных парков, расскажут о недостатках промышленной политики города и о трудностях, возникающих у бизнеса в сфере государственного заказа.
3. «Состояние инвестиционного климата в Санкт-Петербурге: проблемы и перспективы». На данном круглом столе предприниматели обозначат основные административные барьеры, возникающие при реализации инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, в частности, при получении разрешения на строительство. Кроме того, представители бизнеса и власти обсудят правоприменение, недостатки и предложения по совершенствованию Закона «О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга».
4. На круглом столе «Соблюдение прав предпринимателей при организации и проведении в отношении них проверочных мероприятий», представители бизнеса смогут задать вопросы сотрудникам Роспотребнадзора, ГУ МВД, МЧС, Прокуратуры города, а также Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.
Круглые столы пройдут одновременно с 11.00-13.00. Предложения, включенные в резолюции круглых столов, войдут в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Губернатору Санкт-Петербурга и Законодательному Собранию города, а также будут направлены Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титову.
Завершит мероприятие Пленарное заседание, которое пройдет с 14.00-15.00 в формате панельной дискуссии. Участникам будет предоставлена возможность в живом диалоге обсудить итоги прошедших круглых столов с модераторами, задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение предпринимательского климата и снижение административных барьеров в Санкт-Петербурге.
К участию в Публичных слушаниях приглашены представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководители общественных объединений и предприниматели города.
Приглашаем предпринимателей и представителей СМИ стать участниками мероприятия.
Аккредитация СМИ по тел.: (812) 498-02-42, 89117253904.
e-mail: o.petrova@ombudsmanbiz.spb.ru.