В Ленобласти предприниматели смогут получить консультации по спорным вопросам в МФЦ

ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключило соглашение о сотрудничестве с бизнес-омбудсменом Ленинградской области Еленой Рулёвой. В рамках сотрудничества на территории центров «Мои документы» планируется организация личных приемов предпринимателей сотрудниками аппарата уполномоченного, а также предоставление услуги по записи через МФЦ на личный прием к бизнес-омбудсмену, рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства.
«У предпринимателей появилась возможность обсудить свои проблемы с уполномоченной организацией, получить совет или конкретную помощь в спорном вопросе, даже не выезжая за пределы своего района. Уверен, что это позволит бизнесу более оперативно решать свои задачи и в целом улучшит предпринимательский климат в регионе», — прокомментировал в рамках церемонии подписания соглашения директор ГБУ «МФЦ» Сергей Есипов.
До конца года в рамках развития направления «МФЦ для бизнеса» будет подписано еще несколько соглашений о сотрудничестве с организациями, в цели которых входит развитие и поддержка предпринимательства. На сегодняшний день МФЦ «Мои документы» открыты во всех районах региона, в специализированных окнах для бизнеса предпринимателям предоставляется 100 услуг.