Малые и средние предприятия приглашаются к участию в конкурсе «Экспортер года»

В 2016 году в Санкт-Петербурге во второй раз пройдет конкурс для малых и средних предприятий «Экспортер года». Как рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в Торгово-промышленной палате города, конкурс проводится в рамках реализации специальной программы Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Региональный Интегрированный Центр – Санкт-Петербург» при поддержке Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге и Центра Развития и Поддержки Предпринимательства. Одним из генеральных партнеров конкурса выступает Санкт-Петербургская ТПП.
Конкурс – это ключевая региональная инициатива по выявлению «региональных чемпионов» экспортной деятельности и продвижению лучшего опыта и практик интернационализации.
В 2015 году в конкурсе приняли участие более 50 компаний Санкт-Петербурга с подтвержденным экспортным опытом, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства. По итогам 16 компаний стали победителями и лауреатами конкурса в 15 номинациях.
Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 20 октября 2016 года. Форма заявки и подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://www.exportawards.ru.