Нина Сивицкая: Центр поддержки предпринимателей Выборгского района уже создан

В Выборгском районе Ленобласти создан Центр поддержки предпринимательства. Как рассказала «Новостям малого бизнеса» председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая, центр будет располагаться на улице Южный вал, дом 1. Однако там будет проходить большой ремонт, и на это время центр будет располагаться на Советской, 12, в здании администрации. Работать в новой структуре будет 5 человек, директором центра поддержки предпринимательства назначена Марина Тушко.
Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», о намерении создать Центр поддержки предпринимателей выборгские власти заявили в начале лета. Центр будет предоставлять обучение и консультирование как начинающим предпринимателям, так и уже действующим. Как рассказала председатель КРППР, планируется проведение различных круглых столов, мастер-классов, форумов, фестивалей и других мероприятий. Предприниматели смогут получить консультирование и помощь в подготовке пакета документов на получение субсидий. По оценке чиновника, это достаточно сложный процесс, и в центре буду работать специалисты, чтобы облегчить участь предпринимателей.
Организация будет оказывать предпринимателям различные услуги — бухгалтерские, консалтинговые, помощь в нахождении компаньонов по бизнесу и даже предоставлять микрофинансирование.