В Калининском районе обустроили место для уличной торговли

Ярмарки оборудовали на углу проспектов Луначарского и Культуры, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе районной администрации. Поторговать в цивилизованных условиях смогут только легальные предприниматели, имеющие соответствующие лицензии и документы. Торговцам аренда обходится от 1600 до 2000 рублей за сутки. За это они получают место на ярмарке, возможность пользоваться санузлом, электричество, уборку и охрану территории. Деньги за аренду можно перечислить только по безналу.
Место на углу двух проспектов для торговли не новое, однако раньше на него поступали жалобы от местных жителей на антисанитарные условия и вытоптанные газоны. В районной администрации считают цивилизованные ярмарки следующим, после запрета, шагом в борьбе с торговцами-нелегалами. Оборудованные места для торговли дают возможность работать в нормальных условиях добросовестным предпринимателям.
В районе предполагается оборудовать пять подобных ярмарок. Следующая должна открыться до конца сентября на пересечении проспекта Науки и Гражданского проспекта.
Напомним, в третьем квартале этого года в Калининском районе у нелегалов изъяли тонну нелицензированной продукции на сумму почти миллион рублей и выписали более сотни протоколов о нарушении благоустройства и незаконную торговлю.