Крымские предприниматели – под угрозой сноса

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», крымская Уполномоченная по правам предпринимателей подчеркнула, что сегодня ее институт практически не испытывает затруднений при контактах с органами исполнительной власти, муниципалами, зато сложности вызывают контакты с правоохранительными органами. В частности – со Следственным комитетом Республики.
Сегодня Крым только переходит на российское законодательство: недавно там был принят единый порядок размещения нестационарных торговых объектов (НТО), ранее схему дислокации объектов разработали все муниципальные образования.
По словам Светланы Лужецкой, проблемы предпринимателей в Крыму во многом схожи со сложностями петербургского бизнес-сообщества. Так, в связи с нюансами переходного периода от украинского к российскому законодательству, многие «малыши» оказались под угрозой сноса НТО.
«Однако с главой РК мы отстояли часть коммерсантов, признаюсь, что некоторые вещи приходилось регулировать звонками. В Алуште под угрозой сноса находились 96 предпринимателей. Мы отстояли их до 2018 года. Договора аренды им продлили. Но что будет после 2018 года, я не знаю», – констатировала Лужецкая.