Городские Центры «Мои документы» начали оказывать услуги по оформлению лицензий на розничную продажу алкоголя

В Центрах госуслуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга по принципу «одного окна» можно оформить «Выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции». Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр, не зависимо от места регистрации в Петербурге, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ.
Государственная услуга предоставляется юридическим лицам (организациям), осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции в Санкт-Петербурге, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
В центрах госуслуг «Мои Документы» можно оформить:
— выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции;
— продление срока лицензии;
— переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции;
— прекращение действия лицензии.
В Комитете подчеркнули, что важным условием при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции является отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов. Во избежание возможного отказа в выдаче лицензии, перед подачей заявления следует погасить задолженность.
Заявление о продлении срока действия лицензии подается в лицензирующий орган не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия и не позднее 30 дней до истечения срока.
Для переоформления лицензии в центры госуслуг можно обратиться при добавлении и (или) исключении обособленных объектов; реорганизации юридического лица в форме слияния, присоединения или преобразования; при изменении наименования организации без ее реорганизации; при смене адреса регистрации юрлица; окончании срока аренды стационарного торгового объекта или утрате лицензии.
Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней, плюс 4 рабочих дня занимает логистика.