Петербург и Белгородская область будут развивать малый бизнес вместе

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в Администрации Санкт-Петербурга, деловая миссия состоялась на прошлой неделе.
Официальную делегацию нашего города, в которую вошли как чиновники, так и бизнесмены, возглавлял Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
Эльгиз Качаев обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с Валерием Шамаевым, исполняющим обязанности губернатора Белгородской области.
Программа деловой миссии Санкт-Петербурга была многогранной. Вопросы двустороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Белгородской области гости и хозяева обсуждали на конференции. Для предпринимателей работала биржа деловых контактов. Состоялись отраслевые круглые столы. В частности, представители Петербурга и Белгородской области рассмотрели варианты развития малого бизнеса. На круглых столах поднимались вопросы сельского хозяйства, потребительского рынка, поставок продовольствия; промышленной кооперации между предприятиями Белгородской области и Санкт-Петербурга, развития туризма и молодежной политики. Речь шла также о представлении продукции предприятий, входящих в состав некоммерческого партнерства «Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий» главным врачам учреждений здравоохранения Белгородской области;
Наша делегация посетила несколько предприятий региона, а также XII Белгородский строительный форум «Современный город. Стройиндустрия».