За согласованием размещения объектов электроэнергетики можно обратиться в Центры госуслуг

С августа 2016 года центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» ведут прием заявлений на осуществление в пределах компетенции Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (КЭИО) согласования размещения объектов электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга.
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Ленэнерго, за услугой могут обратиться физические и юридические лица; создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, планирующие строительство на территории Санкт-Петербурга объекта электроэнергетики классом напряжения 35 кВ и выше; правообладатели объекта электроэнергетики, планирующие его реконструкцию.
Для подачи заявления в Центры госуслуг понадобится только документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя. При обращении представителя дополнительно представляется документ, подтверждающий его полномочия на осуществление действий от имени заявителя:
— для руководителей юридического лица — учредительный документ (копия устава, учредительного договора);
— для лиц, уполномоченных на представление интересов юридического лица – доверенность, выданная за подписью руководителя юридического лица или иного лица, уполномоченного на это учредительными документами, с приложением печати юридического лица;
— для уполномоченных представителей физического лица – доверенность, подписанная представляемым физическим лицом, с указанием закона либо акта уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.
Срок предоставления услуги посредством центров «Мои Документы» — 30 дней с момента поступления запроса в Комитет, плюс 6 рабочих дней на доставку документов. В результате заявителю предоставляется письмо Комитета, содержащее согласование размещения объекта электроэнергетики на территории Санкт-Петербурга или отказ от согласования или письмо Комитета с указанием недостающих сведений.
Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться можно в любой удобный центр госуслуг «Мои Документы» города. Уточнить адреса и график работы центров можно на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга или по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00.