На фермерские стартапы дадут гранты

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства, приемом документов на грант занимается комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Прием заявок будет проходить в течение месяца — до 9 сентября.
Среди критериев отбора заявок одним из важнейших станет создание рабочих мест в сельской местности. Если сельскохозяйственное производство расположено в отдаленных районах региона, то это тоже даст его владельцам дополнительное преимущество. Предполагается выбрать 17 проектов.
Всего на поддержку начинающих деятелей сельского хозяйства в этом году областные власти запланировали направить 79,3 млн рублей. Семейным животноводческим фермам будет выделено 118 млн рублей. Таким образом, общая сумма грантов для фермеров составит 197, 3 млн рублей, что почти на 30 млн больше, чем в прошлом году.
Напомним, что этот отборочный тур на получение грантов – не первый. В марте сертификаты на получение государственных субсидий торжественно вручили 19 начинающим фeрмeрам и 17 владельцам сeмeйных живoтнoвoдчeских фeрм.