КРППР находится в постоянном диалоге как с теми, кто производит товар, так и с теми, кто его продает

По сообщениям СМИ, «Единая Россия» намерена проконтролировать исполнение закона о торговых сетях. Для этого во всех регионах страны создаются мониторинговые группы, которые будут отслеживать исполнение поправок к закону о торговле, которые вступили в силу с 15 июля. Итогом должен стать доклад, в котором предполагается отразить все плюсы и минусы торговой системы России.
Как считает руководитель управления развития потребительского рынка КРППР Елена Капустина, эта инициатива будет способствовать урегулированию сложившихся отношений между торговыми компаниями и производителями продукции. По ее мнению, корректировки в закон понадобились для защиты определенных социальных групп, а также для поддержки производителей, передает корреспондент портала «Новости малого бизнеса».
Елена Капустина сообщила, что в Петербурге исполнительные органы власти открыто взаимодействуют как с теми, кто производит товар, так и с теми, кто его продает. «Мы находимся в диалоге, — говорит она, — который помогает принимать такие решение, которые помогают развивать и торговую отрасль, и промышленные предприятия». По ее словам, при таком взаимодействии удается сохранить качество товара и обеспечить доступные цены для петербуржцев и гостей северной столицы.
Чиновница уверена, что мониторинговая группа партии власти создана для выявления недостатков действующего закона и дальнейшей его корректировки. И что партийный коллегиальный орган привлечет к работе всех, кто заинтересован в улучшении работы отрасли: торговых представителей, производителей, общественные организации и, главное, муниципальные образования, которые ближе всего к жителям города и лучше других органов власти знают обо всех проблемах.