За неделю в Выборгском районе от незаконных торговых павильонов освобождено 16 участков

С 11 по 15 июля сотрудниками отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Выборгского района проведены проверки соблюдения правил торговли на территории района.
Как рассказали корреспонденту «Новостей малого бизнеса» в районной администрации, в ходе рейдов освобождено 5 земельных участков от незаконно установленных торговых павильонов по адресам: п. Парголово, Приозерское ш., д. 14, к. 1 и ул. Есенина, д. 1. Также освобождено 7 земельных участков от незаконно установленных торговых объектов для реализации бахчевых культур по адресам: пр. Просвещения, д. 32-34-36, пр. Энгельса, д. 120, , пр. Луначарского, д. 46, пр. Энгельса, д. 139.
Эвакуировано и помещено на стоянку временного хранения 4 автолавки. Также пресечена торговля с раскладных столов по адресу ул. Сикейроса, д. 6, на продавца составлен протокол об административном правонарушении, вся продукция изъята и помещена на склад временного хранения.
15 июля проводилась выездная административная комиссия совместно с Управлением по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга. При участи сотрудников полиции, сотрудников муниципальных образований, обследованы пр. Тореза, территория в районе ст. метро «Проспект Просвещения», пр. Просвещения д. 30-36, пр. Художников д.26-30.
Выявлены факты несанкционированной торговли напротив д. 34 и д.32 по пр. Просвещения. В отношении продавцов составлено 2 протокола об административном правонарушении. При участии сотрудников полиции товар изъят, торговля пресечена.
Выявлены многочисленные факты несанкционированной торговли напротив д. 30 по пр. Художников. Составлено 8 протоколов об административном правонарушении. Торговля пресечена.
В ходе выездного заседания комиссией рассмотрено 6 протоколов об административном правонарушении, по которым вынесены решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Борьба с незаконной торговлей на территории района будет продолжаться, подчеркнули в администрации Выборгского района.