Из Ленэнерго уволен сотрудник, незаконно подключавший ларьки к электросетям

ПАО «Ленэнерго» в ходе плановой проверки выявило недобросовестного сотрудника, который, пользуясь служебным положением, оказывал услуги по незаконному подключению к электросетям. Нарушитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности и уволен из компании, рассказали «Новостям малого бизнеса» в Ленэнерго.
В нерабочее время, надев спецодежду с символикой Ленэнерго, допустив ряд грубых нарушений, в том числе и по охране безопасности труда, мужчина незаконно присоединил к электросетям несколько торговых киосков, расположенных у наземного павильона станции метро «Проспект Ветеранов».
Нарушителя задержали на месте, незаконные подключения к линиям компании были оперативно ликвидированы. Сотрудник компании привлечен к строгой дисциплинарной ответственности и уволен из компании. Также решается вопрос о наказании его непосредственных руководителей, допустивших противоправные действия подчиненного.
Специалисты блока безопасности ПАО «Ленэнерго» продолжают комплекс проверочных и профилактических мероприятий по выявлению фактов незаконного подключения к электросетям, бездоговорного потребления и выявлению возможной причастности сотрудников электросетевой компании к противоправной деятельности, подчеркнули в пресс-службе.