Журнал «Новости малого бизнеса» и редактор Алла Серова стали победителями Всероссийского конкурса «Основа роста – 2016»

В этом году издание «Новости малого бизнеса» получило награду как лучшее региональное печатное СМИ, наиболее полно освещающее проблемы малого и среднего предпринимательства (МСП). Журнал во второй раз признается победителем самого известного в России конкурса журналистов, которые интересуются вопросами развития отечественного бизнеса.
Впервые высокая награда досталась «Новостям малого бизнеса» в 2012 году. В следующем, 2013 году, лауреатом всероссийского конкурса за мастерство и профессионализм стал главный редактор «Новостей малого бизнеса» Кирилл Метелев.
Заметим, что в разное время победителями «Основы роста» назывались «Российская бизнес-газета», журналы «БОСС», «Эксперт» и «Коммерсантъ ДЕНЬГИ», газета «Деловой Петербург», другие известные представители массмедиа и работающие в них журналисты.
Настоящей интригой нынешнего конкурса оказалось то, что издание стало лауреатом не только в командном, но и в индивидуальном зачете. Победителем в номинации «За лучшее освещение истории успеха малого бизнеса» эксперты присудили первое место выпускающему редактору «Новостей малого бизнеса» Алле Серовой.
Всего в 2016 году участниками конкурса стали более пятидесяти авторов из многих регионов России, которые представили более двухсот работ.
Напомним, что Всероссийский конкурс был учрежден с целью формирования качественной информационной среды, стимулирования постоянного и независимого освещения темы МСП российскими СМИ в рамках Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста».
Конкурс проводится в рамках Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста» по инициативе Фонда «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и банка УРАЛСИБ. В экспертный совет и жюри входит заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Анна Рогова, член Правления ТПП РФ Александр Борисов, управляющий партнер Национального агентства финансовых исследований Павел Самиев и другие эксперты.