Чиновник: Отношение власти к бизнесу меняется слишком медленно

Корреспондент «Новостей малого бизнеса» задал спецпредставителю губернатора Петербурга по вопросам экономического развития Анатолию Котову короткий вопрос: «Когда от слов перейдем к делу»?
«Особенность петербургского форума заключается в том, что мы много говорим правильных слов, в том числе в отношении предпринимательства, — сказал он. – К сожалению, реальная политика не всегда действует в контексте того, что мы сами же и провозглашаем. Сегодня условия ведения бизнеса, предпринимательская среда и в России, и в Петербурге оставляют желать лучшего. На одной из панелей в очередной раз подчеркнули, что один из магистральных путей повышения инвестиционной привлекательности России – изменение отношения к бизнесу. Должен сказать, что оно, конечно, меняется, может быть, не такими быстрыми темпами, как хотелось бы».
Смольнинский чиновник заверил, что Петербург многое делает для улучшения предпринимательского климата. «Наша политика меняется. Понятно, что мы должны работать по 4-м направлениям: регуляторная среда, инфраструктура, отношение к бизнесу и отношение к малому бизнесу, — заявил Анатолий Котов. — В городе создан проектный офис, который будет координировать все подразделения, работающие с предпринимателями. И мы надеемся, что уже через год в рейтинге инвестиционной привлекательности мы займем достойное место среди лидеров».