Новые правила благоустройства территории Санкт-Петербурга коснутся предпринимателей

Новые правила разработал городской комитет по благоустройству. Документ определяет правила как для отдельных граждан, так и для предпринимателей. Так, вводится запрет на установку холодильного оборудования у нестационарных торговых объектов. Также собственники и арендаторы магазинов, ларьков и прочих коммерческих заведений должны будут следить за чистотой прилегающей территории и самостоятельно убирать бытовой мусор и посторонние предметы между уборкой специализированными организациями. Для НТО, гостиниц и бизнес-центров прилегающая территория составляет 5 метров от границы занимаемого земельного участка, а для ресторанов и магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов — до проезжей части.
Предприниматели смогут поучаствовать в обсуждении проекта. Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в городской администрации, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга объявил о проведении публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга. Обсуждение проекта пройдет во всех районах Санкт-Петербурга, в период с 11 по 21 июля этого года. Где именно будут проходить обсуждения, можно посмотреть в Календарном графике проведения публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга. С материалами проекта Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга можно ознакомиться на экспозициях документации в помещениях, указанных в Календарном графике, в период с 10 июня по 10 июля в часы работы районных администраций районов, на обсуждении проекта в июле, а также на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в Интернете по адресу www.gov.spb.ru с сегодняшнего дня.
Участники публичных слушаний имеют право направить в письменном виде свои аргументированные предложения и замечания для включения в протокол в течении четырех рабочих дней с момента окончания обсуждения проекта Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в соответствующей администрации района Санкт-Петербурга в адрес данной администрации района Санкт-Петербурга, в том числе на официальные электронные адреса.