Детей пригласили на «Конфетную фабрику»

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в администрации Приморского района, мероприятие входит в программу администрации «Школа лидера» и организовано для детей городского оздоровительного лагеря на базе лицея №40.
Игра «Конфетная фабрика» основана на модели современной рыночной экономики. В простой и доступной форме она объясняет детям, как устроен рынок, и какие принципы заложены в его основу. Правила игры подразумевают покупку игровых ресурсов за игровую валюту, Из них участники игры должны произвести игровые конфеты и продать их по максимально высокой цене. Игра продолжалась 8 раундов, причем в каждом раунде цены на ресурсы и закупочные цены на конфеты менялись, а порой и вовсе ресурсы переставали поступать в свободную продажу, или игровой рынок не хотел закупать конфеты. Побеждает в игре тот, кто после 8 раундов соберет больше всех игровой валюты.
Несмотря на достаточно взрослые правила игровой биржи, ребята мгновенно включились в процесс, стали быстро просчитывать риски и свои шаги на возможные изменения цен на ресурсы и конфеты на раунды вперед. Как утверждают организаторы, детский мозг гораздо быстрее способен выполнять даже сложные математические операции, чем если бы это делал взрослый человек. Например, когда по условиям игры перестали поступать в свободную продажу ресурсы, школьники сами догадались, что можно менять и продавать не только конфеты, но и эти самые ресурсы.
Следующая «конфетная фабрика» пройдет 17 июня для детей из городского оздоровительного лагеря на базе школы №38.