«Бизнес — для меня!» запустили в Петербурге

Слушателям раскроют секреты бухгалтерского учета и нюансы налогообложения, расскажут, как планировать и проводить маркетинговые кампании, обучат работе с потенциальными клиентами, поделятся опытом участия в тендерах и госзаказах, объяснят, что такое профилактика предпринимательских рисков и дадут много другой информации. Семинары проводятся в рамках государственной образовательной программы «Бизнес – для меня!», которая продлится до 31 августа. За 3,5 месяца обещают провести более 100 различных образовательных мероприятий, в том числе конкурс профессионального мастерства и предпринимательский форум «Лига бизнес-проектов».
Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте: http://atawaka.com/biz4me/. Сделать это может любой петербуржец в возрасте от 16 до 30 лет. Организаторы обещают не только теорию, но и практику по ведению и запуску собственного бизнеса. А главное – много полезной информации, например, по льготному кредитованию предпринимателей, поиску инвесторов, льготных государственных программах, а также правилах подготовки документов для участия в госзаказе и критериях отбора будущих поставщиков.
О налогообложении и следствиях «серых» схем расскажут сотрудники ФНС и БЭП, которые проведут совместный семинар и поведают наиболее частых нарушениях и последствиях, к которым эти нарушения могут привести. Открытые мастер-классы и тренинги проведут ведущие эксперты и успешные бизнесмены, которые раскроют секреты своего успеха. Также в рамках программы проведут тренинги и интерактивные мероприятия, в ходе которых отберут инициативную молодежь, заинтересованную в реализации собственных проектов и бизнес-идей, чтобы помочь с их реализацией.