Бизнесмен из Сланцев выставил на продажу опасный для здоровья «коньяк»

Следственным отделом по городу Сланцы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного следственного ведомства, по версии следствия, в конце 2015 года индивидуальный предприниматель, с целью получения прибыли, привез в помещение магазина, расположенного в д. Большие Поля, Сланцевского района Ленинградской области, бутылки со спиртосодержащей жидкостью с наклеенными на них этикетками «Коньяк Золотой сургуч» и «Коньяк Золотой резерв».
Бутылки недобросовестный бизнесмен выставил на стеллаж в торговом зале. Документы, удостоверяющие качество, соответствие стандартам и техническим условиям продукции, отсутствовали. В соответствии с заключением эксперта, спиртосодержащая жидкость представляет опасность для жизни и здоровья человека при употреблении ее в качестве алкогольной продукции и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.