Вишневский Борис

Горожане объединились с чиновниками против автостоянки

Комитет имущественных отношений сообщил, что участки на Придорожной аллее были заняты незаконно.

Такой ответ получил от КИО депутат городского Законодательного собрания Борис Вишневский, к которому обратились жители Выборгского района по поводу участков между домами 3 и 4 на Придорожной аллее.
Как следует из ответа комитета, ООО «Форм ЛТД», организовавшее стоянки на двух участках Придорожной аллеи, сделало это незаконно. Юридически один участок (возле дома № 4) сделками не обременен, а второй (северо-западнее пересечения в проспектом Культуры) находится в бессрочном пользовании ГУП «Организатор перевозок», и договоры аренды по его поводу также ни с кем не заключались.
ООО «Форм ЛТД» незаконным использованием участка возле дома № 4 причинило ущерб городу более чем в 3 млн. 480 тыс. рублей.
Как сообщил «Новостям малого бизнеса» Дмитрий Остряков, участник инициативной группы, эта сумма составляет почти половину стоимости разработки проекта реконструкции Придорожной аллеи. «Будем добиваться взыскания этих средств через суд», – добавил активист.
Напомним, что против нелегальной автостоянки местные жители боролись не один месяц. Сейчас она уже демонтирована. Активисты вместе районными властями благоустраивают участок и намерены добиваться его возвращения в рекреационную зону.