Чиновник: Незаконная торговля не имеет к предпринимательству никакого отношения

По отзывам предпринимателей, работающих в районе, к нему всегда можно прийти со своими проблемами и получить дельный совет или реальную поддержку, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
«Предприниматели заслуживают всяческого уважения за свой очень тяжелый труд без выходных и праздников, — говорит Сергей Иванов. – И именно они больше всего страдают от несанкционированной торговли, они несут убытки от этой незаконной конкуренции и заинтересованы в том, чтобы незаконной торговли не было. Ее, кстати, чаще всего осуществляют физические лица, не имеющие никакого отношения к предпринимательству».
Несанкционированную торговлю в неустановленном месте мы стараемся жестко пресекать, добавил глава района. Полиция регулярно составляет протоколы. «За январь-половину февраля было составлено 37 протоколов. А это немало, потому что сначала выдается предписание и только при повторном нарушении составляется протокол», — рассказал собеседник. -Что касается наделениями нас полномочий, то заверяю вас, ничего не поменялось. Мы и раньше занимались выявлением мест незаконной торговли и направляли заявки в соответствующие структуры. А теперь, когда полномочия нам выданы, будем сами решать вопрос, без заявок».