Михаил Бродский: Уничтожив несанкционированную торговлю, власть поможет зарабатывать законопослушным предпринимателям

В марте в Санкт-Петербурге произошло сразу два важных события, способных повлиять на предпринимательский климат в городе.
Во-первых, создана Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга, которая напрямую замыкается на губернатора, а во-вторых, Комитет по туризму накануне высокого сезона возглавил Виктор Кононов — человек, несколько лет отслуживший в КГБ, а затем в налоговых органах.
Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил члена правительства, представителя губернатора в Законодательном собрании Михаила Бродского прокомментировать эти события.
«Я плохо знаю Виктора Кононова, поэтому не могу сказать, хорошо или плохо скажется это назначение на туристической отрасли города, — сказал он. – Всеми кадровыми вопросами ведает губернатор Георгий Полтавченко, а помогает ему опытный кадровик, вице-губернатор Олег Марков, человек взвешенный и осторожный. Надеюсь, что это решение поможет повысить туристическую привлекательность нашего города. Что касается туроператоров, вполне может быть, что работать им станет легче под жестким контролем опытного человека».
Создание Госинспекции Михаил Бродский счел полезным, так как «перед ней поставлены конкретные задачи – освободить город от несанкционированной торговли».
«Думаю, что на законопослушных предпринимателях это никак не отразится, — отметил он, — наоборот, убрав несанкционированную торговлю с улиц города, власть тем самым поможет законопослушным зарабатывать и приносить пользу городу. Хотя, конечно, все зависит от людей, из которых госинспекцию сформируют, от того, как они будут нести свою службу».