Бизнесмены города смогут получить бесплатные консультации по ЕГАИС

Как рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в Центре развития и поддержки предпринимательства, розничные и оптовые продавцы алкогольной продукцией, а также представители предприятий общественного питания получат индивидуальные консультации по всем вопросам, связанным с работой ЕГАИС. Среди них — как зарегистрироваться в личном кабинете; получить тестовый сертификат; установить программное обеспечение ЕГАИС; как вести журнал учета розничных продаж; изменяются условия, сроки и формы алкогольного декларирования и прочее.
Напомним, что с 1 января 2016 года все организации, которые занимаются продажей алкоголя оптом и в розницу, должны фиксировать в системе ЕГАИС факт закупки спиртосодержащей продукции, а с 1 июля 2016 года – вести отчет и о закупке, и о размере осуществленных продаж. Это касается как городских, так и сельских торговых точек.
Консультации будут осуществляться по предварительной записи. Первые предприниматели уже записались на 24 и 30 марта 2016 года.
Дополнительная информация по тел: (812) 372-52-90, 985-50-09.
ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля за объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Согласно статье 5 171-ФЗ Росалкогольрегулирование осуществляет ведение ЕГАИС, в том числе модернизацию и развитие системы в целом.