Конкурс «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга-2016» начался

Организатором выступает Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга. Конкурс призван повысить доверие горожан к малому предпринимательству, сформировать его положительный имидж, а также предпринимательскую культуру и этику деловых отношений.
Как сообщили «Новостям малого бизнеса» организаторы, в конкурсе могут участвовать как физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, так и юридические лица, имеющие в соответствии с федеральным законодательством статус субъекта малого предпринимательства. Он должны быть зарегистрированы и вести предпринимательскую деятельность на территории Санкт-Петербурга.
Первый – районный – этап конкурса начался вчера. До 1 мая потенциальные участники могут подать заявки в общественные советы по малому предпринимательству при районных администрациях. Затем последует городской этап – с 1 июня.
Участники смогут побороться за победу в семи номинациях: промышленное производство: товары производственно-технического назначения, товары потребительского назначения; инновационная деятельность: НИОКР, новая продукция; торговля: оптовая торговля, розничная торговля; услуги населению; общественное питание; гостиничный бизнес; социально ответственный бизнес.
Итоги конкурса подведут к 1 октября. Победители получат дипломы и памятные награды от Губернатора Санкт-Петербурга на ежегодном Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга в декабре 2016.