Коммунисты поддержат молодых предпринимателей

«Цель запущенной нами программы — сбор, поддержка и продвижение интересных, актуальных молодежных проектов и инициатив, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, развитие занятости молодежи», — подчеркнула она. По ее информации, в программе могут принять участие как индивидуальные предприниматели так и субъекты малого бизнеса, зарегистрированные в Санкт-Петербурге. Возраст участников не должен превышать 35 лет. Нижнюю границу установили на уровне 16 лет. При этом заявки будут приниматься и от тех предпринимателей или руководителей компаний, которые сами уже перешли границы установленного возраста, но в их компаниях трудится много молодежи, либо деятельность их фирм направлена на патриотическое и нравственное воспитание юношества.
Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», для участия в конкурсе проект должен быть оформлен надлежащим образом. К примеру, в нем обязательно должны быть указаны, помимо названия, цели и задачи, механизм их реализации, предварительная оценка финансовых затрат, необходимых трудовых и материальных ресурсов. Также необходимо указать вид деятельности и (или) область применения и предполагаемый эффект от реализации проекта.
Каждый проект экспертный совет, созданный при горкоме КПРФ, оценит по следующим критериям: на соответствие требованиям Программы и перспективность реализации проекта, новизна и объективность оценки автора проекта материальных, финансовых и иных затрат. Идеи и бизнес-проекты, признанные лучшими, получат куратора для поддержки и помощи в реализации и продвижении. Победителям также вручат дипломы и памятные награды от ЦК КПРФ, депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания СПб, специальных спонсоров и меценатов.
Первый этап реализации Программы — прием заявок, их рассмотрение и экспертиза, знакомство с участниками и посещение предприятий (организаций) — уже начался и завершится 10 апреля 2016 г.На втором этапе, который продлится до 20 мая отберут и наградят лучших. Третий этап – самый длительный – начнется в мае, а завершится вместе с полной реализацией проекта-победителя.
Заявок ждут по следующим номинациям: промышленное производство, строительство, ЖКХ, транспорт; производство товаров народного потребления; социальное предпринимательство, образование, спорт, интеллектуальное развитие, творчество, искусство; инновационная деятельность: НИОКР, инновации, новая продукция, новые технологии, интернет, IT; потребительский рынок: оптовая торговля, розничная торговля; общественное питание, гостиничный и туристский бизнес, сервисная деятельность, сфера услуг; здоровье человека, медицина, здравоохранение, косметология, фармакология, экология; семейное предпринимательство.
С положением о конкурсе и условиями участия в нем, можно ознакомиться на сайте конкурса: http://www.mpspbkprf.ru/