Хотели как лучше. А вышло?

Противостояние между городской администрацией в лице бывшего КУГИ и малой компанией «Союзспецснаб», с 2000 года арендовавшей у КУГИ первый этаж отдельно стоящего здания на улице Ленсовета, 41-А, в 2011 году завершилось «победой» Смольного. Арендатора после серии скандалов изгнали, отдав здание инвестору под строительство спорткомплекса. На этот счет правительство города издало постановление за подписью Валентины Матвиенко – за шесть дней до ее отставки. Два с половиной года арендаторы боролись с чиновниками, о чем подробно рассказывали «Новости малого бизнеса». Сотрудники «Союзспецснаба» обращались в суды, объявляли голодовки, даже баррикадировались внутри здания. Им перекрывали вход и выход в магазин глухим забором, угрожали полицией...
В 2013 году старое здание все же снесли и на его месте построили спорткомплекс. Точнее, красивую коробку. С тех пор, два с половиной года, новостройка простояла закрытая, пустая внутри. А на днях на фасаде появилась растяжка, предлагающая здание в аренду.
Жители Московского района, так и не дождавшиеся обещанного спортивного объекта, невесело иронизируют: наверное, здесь откроется новый магазин. Для чего же надо было со скандалами рушить старый?