Эксперт: Президент выступил за поддержку малого бизнеса

Одни считают, что глава государства хорошо ориентируется в ситуации, утверждая, что малый бизнес выстоял в трудных экономических условиях, другие уверены, что лидер страны просто не в курсе реального состояния дел.
Корреспондент «Новостей малого бизнеса» попросил высказать свое мнение о выступлении Владимира Путина на форуме президента Союза предпринимателей Санкт-Петербурга Романа Пастухова.
«Владимир Владимирович Путин ясно высказался о том, что сегодня, как никогда, нужно уделять внимание развитию малого бизнеса, — отметил собеседник, — ибо только малый бизнес в условиях антисанкций, в условиях нестабильной экономической обстановки сможет спасти Россию, как это было уже не раз в нашей ближайшей истории, например, в 1990-е годы. И Дмитрий Анатольевич Медведев поддерживает эту инициативу. И в этом отношении многое делается у нас в Санкт-Петербурге».
Комитет имущественных отношений сейчас пересматривает свои позиции в отношении к мелкорозничной торговле, — сказал Роман Пастухов, — а сами предприниматели просят поддержать развитие производственного бизнеса, освободив его на время от налогов. И городские власти идут на это. «Так что Путин, на мой взгляд, высказал уверенность что малый бизнес выйдет победителем в этой сложной ситуации».